От замужества за одноклассника до развода за жадность - история грабительства брака

• г. Москва

1-Девушка, в 25 лет, говорит однокласснику-Подаришь мне квартиру в Подмосковье, выйду за тебя замуж. ОН, подарил и брак зарегистрировали.

2-Она же, в 30 лет (в 2021 году), говорит этому мужу-Подаришь квартиру в Москве около Кремля, будем жить дальше. Он, не подарил и брак расторгли.

Можно ли привлечь к уголовной ответственности и по какой статье?

П.С. Может она просто девушка с низкой социальной ответственностью, а за это УК статья не предусмотрена.

Ответы на вопрос (5):

Ни по какой статье не привлечь. Нет состава преступления, ТК отсутствует угроза жизни, здоровью, порчи имущества.

Нет состава преступления. Просто парню надо было как следует подумать над ее словами.

Дарил добровольно, никто не заставлял. Нет, к ответственности не привлечь.

Здравствуйте Максим. УК РФ и КоАП РФ к сожалению не содержат статей за выманивание подарков. Да и в гражданском процессе такие дела с большим трудом решаются в пользу дарящего. Можете попробовать обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении, но шансов не то чтобы много, их практически нет.

..просто вырос мальчик, повзрослел!