Прекращение ИП и ограничения на банковские счета и выезд за границу - что нужно знать и как действовать

• г. Москва

Вопрос такой:

После прекращения ИП приставом, и получения соотвествующих постановлений на сайте госуслуг:

1. Через какое время дожны быть сняты ограничения с банковских счетов?

2. Ограничения связанные с выездом за пределы РФ?

3. В какие сроки и по каким основаниям или причинам пристав может (должен) возбудить ИП вновь?

У меня ученическая задолжность перед предприятием, кторое пытается взыскать ее с меня через суд.

Через сайт госусуг я совершенно не понимаю, чем руководствуется пристав прекращая и через месяц возобнновляя ИП.

Больше всего меня волнует исполнение снятие ограничений, тк. за период 2 года я практически не видел как снимаются ораничения со счетов (банковских), т.к не смотря на уведомления меня о том, ИП прекращено, счета оставались заблокированными. Единственный раз мне удалось это сделать самому направив в банк, присланные мне через гос услуги документы. Это меня наводит на мысль, а направляются ли такие документы в банки вообще. Но самое главное меня беспокоит ограничения по выезду, которое я проверить никак не могу, общатьсчя с приставом по этому поводу не намерен.

Документиально все отлично, ограничение снято (по информации на госуслугах), а как мне узнать, что эти постановления получил пограничный котроль и я могу спокойно покупать билеты куда мне нужно!?

При очередном прекращении ИП, я решил проверить, что будет со счетами, конкретно тинькофф, оказалось, что через месяц получения постановления ограничения не сняты, снимал уже сам (ситуацию описал выше)

4. как сделать чтобы ситуация не повторялась, в первую очередь с ограничением на выеезд, если, конечно, он закрыт по причинам, которые зависят от работы пристава.

5. Какие механизмы воздействия на не законные действия или бездействия пристава?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Узнать ограничения на выезд вы можете здесь

www.avito.ru