Как наследник может снять обеспечительные меры на зарегистрированную в Росреестре квартиру?

• г. Волгоград

При разделе совместно нажитого супругами имущества судом приняты обеспечительные меры на квартиру. Арест зарегистрирован в Росреестре. До окончания раздела один из супругов умирает. Может ли наследник (сын), вступив в наследство, зарегистрировать право на наследство с таким арестом в Росреестре? Если нет, то может ли сын обратиться в суд для снятия обеспечительных мер?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Сыну нужно обратиться в суд с заявление о правопреемстве и снятии ограничения. Данное заявление подается в то дело, по которому был установлен арест, но сделать это нужно после истечение 6 месяцев после открытия наследственного дела и определения круга наследников.

Нет.

Обратиться может, суд откажет.