Сожителя посадили на 15 суток за неуплату алиментов - как оспорить задержание, имея чек за прошлый месяц?

• г. Санкт-Петербург

Сожителя посадили на 15 суток из за не уплаты алиментов, получается типа он не платил 4 месяца-сентябрь октябрь ноябрь декабрь, январь грубо говоря он не успел оплатить, но есть чек за сентябрь, что он перевели деньги, можно как то оспорить его задержание.

Ответы на вопрос (3):

Постановление о привлечении к административной ответственности оспаривается путём подачи жалобы в вышестоящий суд.

Раз посадили, уже поздно что то оспаривать. Оспаривание банально займет больше времени, чем его посиделки.

Здравствуйте. Обращайтесь к приставам, пишите жалобу, оспаривайте решение суда. Привлечение должника к ответственности происходит ни за один день. ФССП его вызывали, уведомляли, вызывали в суд. Что же он молчал?