Как узнать права детей в ситуации, когда отец находится в тюрьме на Украине?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста узнать.

У меня 2 детей, моего бывшего мужа в июне 22 года посадили в тюрьму, в декабре его забрали на Украину, сейчас он там получает деньги и отправляет их своей матери, а та распоряжается ими на свое усмотрение и говорит что так как он на Украине тебе алименты никакие не положены. Как мне узнать на что, в такой ситуации, имеют права наши дети?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Какой возраст детей? Подавайте на алименты и взыскивайте через ФССП. Если дети малолетние, то алименты положено и Вам. Также можно взыскать алименты за предыдущий период до 3 х лет. Информацию по мужу можно запросить и получить самой, либо ждать информацию от приставов. Вам нужен юрист, который все оформит.

У вас есть решение о взыскании алиментов?

Здравствуйте, Надя.

Нужно в судебном порядке взыскать алименты и обратиться в исполнительную службу с заявлением о принудительном исполнении судебного решения, тогда с его доходов будут взыскивать алименты на содержание детей.