Куда обратиться, если командир не отпускает мобилизованного солдата, имеющего право на отпуск?

• г. Красноярск

Мой муж мобилизованный получил ранение пролежал в госпитале больше месяца. Сейчас его отправляют в часть и говорят что ему положен отпуск в течении 30 суток. Может получится так что его не отпустит домой командир и куда обращаться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, по заключению ВВК, обязаны предоставить отпуск. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", при отказе обращайтесь в военную прокуратуру.