Как получить половину стоимости автомобиля, если муж отказывается отдавать деньги?

• г. Москва

Суд обязал мужа выплатить мне половину стоимости автомобиля. Как я могу получить эти деньги, если он отказывается их отдавать? В собственности у него есть квартира и этот автомобиль, а доходы свои он скрывает.

Ответы на вопрос (3):

Получите в суде исполнительный лист и предъявляйте его приставам.

Приставы арестуют счета и т.д.

Вообще то принудительным исполнением судебных решений занимаются приставы. Возьмите в суде исполнительный лист и отдайте его приставам для принудительного взыскания денег.

Добрый день, Наталья! Обратитесь с исполнительным листом из суда в службу судебных приставов по месту регистрации Вашего мужа. Они возбудят исполнительное производство и будут взыскивать с него денежные средства. При невозможности исполнить обязательство в денежной форме, могут наложить арест на его имущество.