Недостача в кассе - Продавец украл 10826 рублей, общая недостача составила 29000 рублей. Как решить ситуацию?

• г. Сокольники

У меня продавец украла из кассы 10826 руб. , и общая недостача за ее рабочие смены составила 29000 руб., оформлена с 22.11.13 по трудовому договору с полной материальной ответственностью, а с 09.01.14. оформлена по трудовой, деньги отдавать отказывается, подскажите пожалуйста что делать. С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Вам нужно обратиться с заявлением в дежурную часть полиции по месту нахождения торговой точки. В ее действиях имеются признаки преступления, Полиция обязана возбудить уголовное дело.

Добрый день Сергей. Если Вы хотите продолжать с ней трудовые отношения, то можете взыскать недостачу ссылкой на договор о полной материальной ответственности удерживая из ее заработной платы. в случае расторжения трудового договора Вы можете подать иск в суд о взыскании причиненного ущерба. Вам также необходимо провести инвентаризацию и составить акт по факту хищения денег и выявленной недостачи.