Когда можно рассчитывать на льготную пенсию при стаже 28 лет 1 мес. и как доказать вредные условия труда в больнице?

• г. Нижневартовск

Мне 48 лет. Когда я могу пойти на льготную пенсию? Данные из сведений о состоянии индивидуального лицевого счета:

Стаж 28 лет 1 м п.2 ч.1.ст. 30 (10 лет 8 м.) п.6. ч.1.ст.32 (26 лет 11 м.).

И еще один вопрос. С 1994 г. по 1997 г. работал в больнице рентгенлаборантом. Но в сведениях индив. Лицевого счета по п.6 стаж вошел, а по вредному стажу там нет графы, получается не вошел. Заказал письмом с больницы официальное письмо о подтвержении работы рентгенлаборантом. В нем написано что сотрудник работал в должности рентгенлаборантом полный рабочий день в течении полной рабочей недели. Ходил в пенсионный там специалист не видет в письме что у меня были вредные условия труда. Как им доказать обратное? За раннее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Перечень вредных профессий предусмотрен Правительством, справкой это не подтверждается.