Осужденному по статье 264.1 ч.2 пересмотрели приговор и назначили колонию - оппонент считает решение несправедливым и готовится подать аппеляционную жалобу

• г. Уфа

В июне 2022 года был осужден по статье 264.1 ч.2 к исправительным работам условно. Я добросоветсно исполнял решение суда о надлежащем поведении, не пропускал сроки отметки у инспектора ФСИН, в декабря суд кассационной инстанции отменил приговор, так как суд первой инстанции неправильно вынес решение, ст. 70 УК РФ оставив наказание по предыдущему решению суда (120 ч обязательных работ) на самостоятельное исполнение. На данный момент я исполнил решение суда по обязательным работам, а так же в мотивировочной части кассационного определения не было ничего про замену наказания реальным лишинием свободы. Вчера прошел суд, назначили 6 месяцев колонии-поселения. Я буду подавать аппеляцию на чрезмерную суровость приговора, так как я считаю, что раз уж мне назначили условное осуждение и я на протяжении 8 месяцев не имел замечаний, то можно сделать выводы то, что я на пути исправления. И вот практически мой срок закончился (через 4 месяца) и мне дают колонию на полгода. Считаю это суровым и не справедливым. Возможна ли у меня такая формулировка в аппеляционной жалобе? Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, возможна такая формулировка.

Возможно такая формулировка.

С уважением.