18-летняя девушка подвергается вымогательству от мужчины, который оплачивал ее пребывание в Сочи

• г. Волгоград

Есть подруга сейчас ей 18 лет, но в 17 лет она уехала с 19 летней подругой в Сочи, та 19 летняя нашла себе мужчину, он им оплачивал жильё продукты и т.д, эти подруги больше не общаются, сейчас девочке 18 лет и этот мужчина вымогает с неё деньги 45 тысяч за два месяца чтоб нашла, за то что он оплачивал за неё жильё и т.д в Сочи, изначально её никто не предупреждал и никто не говорил что она должна будет отдавать что то, уж тем более расписки не было, угрозы если не отдаст то поедет к её родителям и будет вымогать эти деньги у них (та 19 летняя подруга её теперь замужем за ним) , что делать ей в такой ситуации? При этом заставляют соглашаться на выплату.

Ответы на вопрос (2):

Слать на любимые русские три буквы!

По общему смыслу вложенные средства Девочки должны отрабатывать либо вернуть. Просто так вкладывать никто не обязан, соответственно можно взыскать как убытки или неосновательное обогащение, если Девочки уже стали не нужны.