Как избавиться от требований налоговой - можно ли подать заявление на банкротство и как это повлияет на руководителя фирмы?

• г. Ханты-Мансийск

Есть фирма, которая уже не работает, сделок нет, прибыли нет. В прошлом году была сделка с организацией, все оригиналы документов есть, есть договор отсрочки платежа по сделке, но налоговая нашего контрагента аннулировала налоговую декларацию по причине того что (со слов налоговой) директор нашего контрагента отказался от своих полномочий, а вычет по ндс пы приняли, теперь нас "долбит" наша налоговая и требует сдать уточненную декларацию и заплатить ндс за своего контрагента, что мы делать не собираемся. Вопрос. Мы можем подать заявление на банкротство компании чтоб отвязаться от этих требований? И какие последствия могут быть для руководителя нашей фирмы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В зависимости от суммы задолженности. Нужны подробности.