Может ли сын претендовать на часть квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Порядок наследования квартиры после смерти мужа его сыном от первого брака (совершеннолетним) в случае, если квартира приобретена нами в браке, оформлена на меня и есть завещание на всё имущество на меня. Может ли сын претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае сын от первого брака мог бы наследовать если бы был несовершеннолетним,

то есть имел бы право на обязательную долю в наследтве.

Эта доля равна половине того, если бы всё навледовалось по закону, без завещания.

Если сын совершеннолетний, то у него нет никаких прав.