Жена погибшего на своем мужа борется за свои права и выплаты в частной военной службе, не получая ответа от сестры

• г. Омск

Муж подруги погиб на сво, но он был отправлен с мест лишения свободы, и в контракте он указал сестру на выплаты, т. к. он был отправлен от частной военной службы.

На что может рассчитывать его жена, ведь сестра её мужа документы о смерти не отдаёт и куда ей обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Жена может рассчитывать на наследство.

Добрый день!

Уточните, он состоял в ЧВК?

Т.к. он проходил службу в ЧВК, то все выплаты его близким родственникам производит компания, а не государство. Какие именно выплаты положены, нужно узнать в самой ЧВК. Жена является наследником 1 очереди, сестра - второй. Если они не придут к согласию, то спор придется разрешать в суде.