Сократили отпуск и изменения в распределении рабочего времени - опыт музыкального руководителя в детском саду

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. У меня 0,5 ставки логопедические группы 0,5 ставки общеразвивающей направленности. Отпуск был 56 дней. В этом году мне сказали, что теперь мой отпуск 42 дня и 14 дней за логопедические группы. Но!14 дней я могу либо взять компенсацию (но выплатят только за логопедические группы), либо работать эти 14 дней с группами общеразвивающей направлености, а в логопедических группах не работать, т.к. по факту буду находиться в отпуске. Подскажите, это новшество такое? Или выдумка чья-та?

Ответы на вопрос (1):

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).