И исполнительное производство уже год деньги виновник не платит как удержать деньги.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь на пристава в прокуратуру.

Запросите сводку о ходе испол производства через Госусулги для начала. Также можно сходить на прием к приставу. Не платить должник может не только потому, что это вина пристава, но и потому, что у него просто нет дохода и имущества.

Также нужно понимать, вы единственный взыскатель, или же есть другие, т.к. существует очередность взыскания согласно ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если напишите больше деталей, то можно более детально изучить ситуацию.