Кто несет ответственность за повреждение электрокабеля при разрытии грунта без договора - исполнитель или заказчик?

• г. Вологда

Были выполнены работы с разрытием грунта без договора, теперь на исполнителя наложен штраф так как был поврежден электрокабель, при этом заказчик на словах указал исполнителю подрядчику в каком месте капать и сказал что ордер на земляные работы не требуется, в этом случае кто должен возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Кто копал, тот и должен.

С уважением.