Кто должен оплатить экспертизу на озоне - продавец или покупатель?

• г. Санкт-Петербург

Кто должен возместить экспертизу в пользу покупателя на озоне-озон или продавец с озона? Озон потребовал провести экспертизу, а теперь отказывается ее оплатить.

Ответы на вопрос (2):

В рамках досудебного урегулирования оплачиваете экспертизу вы, если подтвердиться вина продавца, то направляется претензия с результатами экспертизы и далее через суд взыскивать стоимость экспертизы и многие другие выплаты.

Экспертизу оплачивает тот. кто ее инициировал. Но эту сумму можно будет взыскать в судебном порядке.