Я обвиняюсь в краже из найденного кошелька - сотрудник полиции предъявил видео из вагона

• г. Москва

Обвиняют в краже денежных средств из кошелька (якобы мной найденного в транспорте), которую я не совершала. Сотрудник полиции ЖД пришёл почему-то на мою работу, предоставил видео из вагона, где не четко видно, что сажусь на то место, где якобы лежал кошелёк. И больше никаких сведений не сказал: ни время, ни сколько денег было в том кошельке, ни в какую сторону едет поезд. Станцию только правильно назвал. После чего, сообщил, что со мной ещё свяжутся. Что это было? Что ждать?

Ответы на вопрос (2):

Ждать не рекомендую. Пока от Вас точно не отстанут, телефон адвоката должен быть выучен наизусть, а адвокат готов приехать по звонку.

Без него никаких ответов на вопросы. Даже в качестве свидетеля.

Поводят проверку по заявлению о пропаже кошелька в порядке ст. 144, 145 УПК РФ. Могут еще вызвать для дачи объяснений. Без доказательств ничего не грозит.