Я военнослужащий уехал в командировку на сво на 6 месяцев по истечению срока меня откомандируют обратно.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Вопросы связанные со сроком пребывания в коммандировке относятся к компетенции МО, так что конкретного срока вам никто не скажет, что касается увольнения из МО то есть только три основания расторжения контракта

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.