Квартира наследственная, разделена между братом и сестрой - права жены брата на проживание и согласие собственника

• г. Симферополь

Квартира находится в долевой (я и брат) у меня 1 комната и у них (жена и брат)-2. По закону жена брата имеет права проживать в данной квартире, поскольку она не прописана и не является собственником? И проживая, брат, должен спрашивать моё письменное разрешение? Они находятся в официальном браке и квартира нам досталась от родителей по наследству.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виталина!

Не важно, супруга она его или нет.

У НЕЕ НЕТ ПРАВА ПРОЖИВАТЬ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ.

У нее нет собственности и тем более регистрации.

А регистрацию она сможет получить только с вашего согласия.

С Уважением!

Без согласия всех собственников, нет.

Брак не имеет значения.

Законного права проживания у жены нет.