Вопрос о сроке исковой давности при списании кредитной задолженности после выкупа и выдачи судебного приказа

• г. Самара

Срок исковой давности.

Возникла кредитная задолженность от 26.11.2013. Долг был выкуплен рсв 16.11.2021, им выдали судебный приказ 29.04.2022, этот приказ они отнесли в сбербанк и успели списать деньги, до отмены приказа. В связи с данным списание срок исковой давности начинается заново или считать от 2013 гола.

Ответы на вопрос (4):

Принудительное взыскание долга по судебному приказу не свидетельствует о признании долга, данные обстоятельства не повлияют на течение СИД.

В отношении вас подан иск?

Если приказ отменили нужно делать поворот исполнения чтобы вернуть деньги.

Здравствуйте. Подобные организации действуют с нарушением закона. Отменяйте судебный приказ, пишите о повороте исполнения, возвращайте деньги. Но имейте в виду, что данная задолженность будет постоянно перепродаваться и разные организации будут действовать еще неоднократно подобным образом. Могу посоветовать еженедельно отслеживать сайт ФССП и не хранить денежные средства на Сбербанке.

Доброе утро!

Чтобы посчитать срок, надо смотреться в каком году заключался договор и на какой срок?

Есть ли график платежей, это важно,

А вот только потом можно сделать определённые выводы, пропущен ли срок или нет.