Как разделить жилье и ипотеку после развода с бывшим супругом?

• г. Чита

Можете ли дать совет, как поступить. Мы совместно с бывшим супругом приобрели жилье по ипотеке, вскоре мы расстаёмся и данная ипотека соответственно не выплачена, на данный момент по ней имеется долг. А у меня такой вопрос как можно разделить жилье и ипотеку на данный момент?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете заключить нотариальное соглашение.

Если вы не сможете договориться между собой, то только через суд с участием банка.

Можете по соглашению разделить как жилье, так и обязательство по ипотеке. Либо в судебном порядке.