Обсуждение новостройки - асфальтирование крыльца для разворота пожарной машины - справедливо ли?

• г. Ижевск

У нас идет сейчас приемка квартиры в новостройке, у нашего подъезда (крыльцо) постилили асвальт вместо брусчатки (как это сделано в остальных подъездах) оргументируя это тем что это для разворота пожарной машины и это часть проезжей территории, хотя наш подъезд последний и рядом с домом асвальтированная дорога. Разве крыльцо может быть частью дороги и уж тем более разворотом для машин?

Ответы на вопрос (1):

Застройка в районе проезжей части регулируется СНиП, нормами противопожарной безопасности. Согласно статье СНиП 2-07-01-89 расстояния составляют:

От местных внутрирайонных проездов до стены жилого здания не больше 25 метров.