Как защитить свою собственность в случае злоупотреблений продавца - история борьбы за дом и новые вызовы

• г. Белгород

В 2000 г я купила дом, в 2020 г продавец злоупотребляя своим правом (отмечено апелляционный судом) отсудил у меня этот дом. Суд назначил продавцу 3 млн незаконного обогащения. По исполнительному листу выплачивает долг из пенсии. Продавцу 90 лет. Продавец подписался в этом доме, одновременно оформив дарственную на 2 дома, которые были в его собственности на сына. Сделки мы оспариваем. Теперь продавец предлагает нам опять выкупить спорный дом, пользуясь нашим не выгодным положением. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если у продавца несколько жилых объектов в собственности, можно написать заявление об изменении порядка исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ) и обратить взыскание на один из объектов, на тот же дом, например.

Так притсав и так был обязан на все оъекты карательные меры наложить и Росреестр не зарегитсрирует переход права собствнености при сделках.

Обращайте взыскание на дом для погашения долга. Пусть пристав выставляет на торги объекты какие-то и если торги не состоятся, то вам и предложат их забрать со скидкой приличной.

Мы живём в спорной доме, на дом наложен арест.

Ок. Присылайте ВСЕ документы, будем разбираться.

Здравствуйте! Тут желательно видеть документы по делу чтоб дать ответ.