Можно ли забрать исполнительный лист на экспертизу до вступления решения в законную силу?

• г. Симферополь

Если в решение суда помимо основного вынесенного решения указано взыскание судебных расходов на экспертизу, такой исполнительный лист (на экспертизу) можно забрать до вступления решения в законную силу или нет?

Ответы на вопрос (3):

Только после вступления решения суда в законную силу.

можно забрать до вступления решения в законную силу или нет?

Валера! Право "забрать" судебный акт вообще никак не связано с тем, что в нём написано.

Здравствуйте!

Нет, это невозможно. Исполнительный лист (любой) можно получить ТОЛЬКО после вступления решения суда в законную силу (для "определенных взысканий", например, алиментов ИЛ можно получить "немедленно", этот перечень ограничен и относится к решениям, подлежащим немедленному исполнению). Ст.428 ГПК РФ.