В какой срок должны поступить алименты к взыскателю с момента поступления на расчетный счет приставов.

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

На основании пункта 1 статьи 110 №229-ФЗ судебные приставы осуществляют перечисление (передачу) денег в течение 5-ти операционных (банковских) дней, исключая выходные, с того момента, как они поступили на счет ОСП.

Когда на счёт получателя алиментов поступят алименты никто не знает, а вот пристав обязан перечислить деньги со своего депозитного счёта в течение пяти операционных дней со дня их поступления.