Претензии администрации и арест на дом - несправедливость суда? Вопросы и жалобы.

• г. Красноярск

Помогите разобраться узнал о претензиях с стороны администрации муниципального образования и как следствие иск от суда уже после получения исполнительного производства от судебного пристава по гос услугам по основанию Подозрение на самовольное строение (хотя все разрешения и ввод в эксплантацию имеются), в котором наложено судом арест на мой дом и участок обеспечительные меры не просто на рег. действия а в том числе и на нахождение и пребывание а также заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями и пропиской выпиской, дом стоит на кадастре уже более 3 лет прописаны в нем 7 человек включая ответчика и несовершеннолетних детей, администрация и суд слали всю корреспонденцию по старому адресу который был при покупке недвижимости указан в Росреестре, но там ответчик даже на момент возникновения претензий не был прописан, прописка и фактическое пребывание было по адресу на который наложен арест. Правомерно ли действовал суд?

Соответственно мной было написано несколько заявлений через гас правосудие, которые принимаются судом но ответ не предоставляется не через систему ГАС Правосудие не по почте. Хотя эти заявления попадают в материалы дела!

1 Заявление было на предоставление доступа к к материалам дела через ГАС Правосудие (прошло более месяца не ответа не доступ не предоставлен) Жаловаться Председателю суда? И в ВККС?

2 было направленно заявление о восстановлении срока подачи частной жалобы в тот суд который вынес определение в связи с тем что ответчик не знал и не был должным образом ранее уведомлен о иске, и вынесенном определении (ответ прислали по почте с формулировкой возвращаю ваши заявления как несоответствующие требованиям статьи 144) на основании чего судья решает передавать жалобу или нет и при чем тут 144 статья? Правомерны ли его действия?

3 подана частная жалоба об отмене определения с обоснованием всех обстоятельств в указанный в определении вышестоящий суд подавалась все в одно время с заявлением о предоставлении пропущенного срока

(ответ прислали по почте с формулировкой возвращаю ваши заявления как несоответствующие требованиям статьи 144 гпк рф)

4 подано заявление об отмене обеспечительных мер в суд вынесший это решение ответа нет уже более 10 дней

5 в момент судебного заседания, судья отказался пустить супруга на рассмотрения дела хотя супруга просила об этом судью устно, ссылка на семейный кодекс и то что это общее имущество в силу закона судью также не убедило, в итоге в участии в заседании супругу отказано, что как я считаю как минимум нарушает мои права а также п. 6 ст. 53 Гражданско-процессуального Кодекса РФ или я не прав и нужна только нотариальная доверенность? Дело находиться в процессе, до этого было выдано определение суда о наложении ареста от 23 августа и только через почти 3 месяца был выдан исполнительный лист в котором написано что решение вступило в законную силу с 29 ноября, не понятно вступило в законную силу определение или исполнительный лист и почему тогда такой большой временной интервал, хотя само определение говорит что меры начинают действовать с момента вынесения определения, той же датой и датирован исполнительный лист 23 августа в котором написано что вступает в законную силу с 29 ноября. Это ошибки суда или дело начали пересматривать, в суде говорят никакого решения суд не выносил по делу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пока юристы материалы не увидят, с такой объемной историей Вам заключения не дадут.

По отказу в участии в судебном заседании суд правомерно отказал.

Согласно п.6 ст.53 ГПК представительство допускается по устному заявлению ДОВЕРИТЕЛЯ (того кто привлечён в качестве ответчика в вашем случае).