Как рассчитать размер алиментов для мобилизованного сотрудника с зарплатой 195000 рублей?

• г. Киров

Ничего непонятно. Какая сумма (алименты) будет удерживаться с зарплаты мобилизованного? Зп 195000 р. Одни юристы говорят с этой, другие говорят, что с оклада 37000 р., 158000 р. - вроде как социальная выплата.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Зарплаты у мобилизованного нет, есть денежное довольствие. Если довольствие указано в размере 195000 р, то удерживают с этой суммы. Если указана другая сумма в контракте, то с нее. Можно уточнить в бухгалтерии данные по контракту.

С денежного довольствия - оклад по должности + звание + выслуга лет + за сложность.

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации".

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащими, прокурорскими работниками, сотрудниками Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы иных видов, лицами, проходящими службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющими специальные звания полиции, в том числе:

а) с военнослужащих - с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат.

Алименты должны удерживаться со всего дохода плательщика алиментов. 195 000 и будет доходом.

С 37000 р придут если на одного ребёнка то 12000 р. я так получила, исполнительный лист отдала в январе приставу, он переслал весь пакет документов в ерц и уже 10.03.2023 муж сказал что с него вычли эту сумму! Так что ждём когда придут!

ОТ 37000 А ОДНОГО РЕБЕНКА 12000 Р. Весь пакет докуметов через фспп отдала в январе, приставы отправили в ерц, вот в марте уже вычли у бывшего. Ждем!

12000 от 37000 на одного ребёнка