Затопление соседей из-за моей квартиры - что делать, если ущерб уже нанесен?
• г. Пермь
Мне стало известно, что я затопила соседей 2 недели назад, но они не обратились в управляющую компанию с целью устранения данной протечки. Я в квартире не проживаю. Мне они сообщили через 2 недели, то есть протечки не была устранена в моей квартире и у них продолжала капать вода, в результате чего у них повредилась стена и часть мебель. Как мне быть в данном случае?
Ответы на вопрос (4):
г. Волгоград
Ждать письменной претензии, и в зависимости от требований возмещения вреда либо выплатить добровольно, либо ждать суда. Удачи.
Спросить25.01.2023, 11:41,
г. Ставрополь
Решать вопрос миром, они в любом случае докажут вашу вину, и суд примет их сторону.
Спросить26.01.2023, 11:03,
г. Пермь
Устранить протечку. Поговорите с соседями, узнайте их сумму ущерба. Если она велика, то ничего не делать. Ждите претензию и суд.