Как получить зарплатную карту при нетрудоспособности и будет ли выплачен больничный через неё?

• г. Белгород

Зарплатная карта готова к выдачи, но я не могу её забрать вследствие нетрудоспособности (перелом руки), завтра должны быть перечисления. Могу ли я активировать её позже и выплатят ли больничный по ней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Банковская карта привязана в банке к расчетному счету, на который и поступят денежные средства. Вы можете приехать в банк и снять деньги без карты у оператора, там же карту и активируете, если она у Вас на руках.