Почему страхование жизни в Сбербанке делится при наследовании, если установлен один получатель?

• г. Иваново

Вопрос по наследству. Умер мой отец, у него было в Сбере страхование жизни. В котором написано в случае смерти получатель денежных средств сын, то есть я. Все его имущество поделили пополам с его матерью по закону. Почему именно эта страховка тоже делится пополам, если указан только один получаетель денег?

Ответы на вопрос (1):

Страховая выплата не входит в состав наследства, поэтому страховака не может делиться между наследниками.