Принципиальный вопрос - можно ли исправлять оценки по выполненным заданиям и давать дополнительные задания?

• г. Екатеринбург

За забытое дз поставили 2. На следующий уроа ученик сдал это дз оценку не исправили, а учитель дал дополнительное задание. Ученик сделал жоп задание и сдал. В дневнике 2 исправили на 3. Правомернно ли это, прав ли учитель? При условии, что задания были выполнены безошибочно.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, неправомерно, в связи с чем обращайтесь с заявлением на имя директора школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.