Вопрос о продлении срока рассмотрения дела о разводе после подачи заявления истца о рассмотрении дела без него
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Супруга подала на развод, первый суд уже был нам дали месяц на примере е, могут ли дать ещё месяц если истец написала заявление о рассмотрении дела без неё а я (ответчик) либо напишу ходотайсиво либо являюсь в суд и попрошу суд дать ещё время для примерения.

Ответы на вопрос (3):

Гадать тут нет смысла - суд решает!

Если всего месяц суд дал на примирение, то может и не дать более, хотя имеет право при описанных обстоятелсьвах -

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Здравствуйте, Сергей! Согласно пункту 2 статьи 22 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Если предоставили только месяц, то можно подать еще одно ходатайство, чтобы предоставили время на примирение в пределах статьи 22 Семейного кодекса РФ.

Это лучший ответ

Добрый день, Сергей.

1)Скажу, как практикующий это направление адвокат, данный вопрос регулируется статьей 22 Семейного кодекса РФ.

2)У вас право есть просить до 3 месяцев, а вам дали всего месяц.

3)Подайте ходатайство о продление данного срока.

4)То что истца не будет, роль не сыграет, тут строго на усмотрение судьи вопрос решается.