Хранение решения суда - сроки и возможность получения копии после истечения срока

• г. Самара

Сколько времени решение суда хранится в архиве суда?

Можно ли получить копию решения суда, после истечения срока хранения решения, в архиве суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, после окончания срока хранения, архив уничтожают.

По разным категориям дел сроки хранения разные. Уточнить можно, ознакомившись с приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”. Здесь исчерпывающая информация о сроках хранения.