Скажите пожалуйста, имеет ли право беременная на бесплатное введение иммуноглобулина, при резус конфликте. В Ростовской области?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право.

Распоряжением Правительства РФ от 10.12.2018 № 2738-р иммуноглобулин человека включен в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) для медицинского применения.