«Военкомат проверят оригиналы военных билетов сотрудников - какие права имеет работодатель»

• г. Шахты

Военкомат проводит документарную проверку в организации и требует от работодателя оригиналы военных билетов военнообязанных сотрудников. На сколько это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не усложнять отношения надо им сказать, запросите письменно, мы под роспись объявим работникам, они вам лично их представят.