Ошибочная оценка по ОГЭ - как это повлияло на аттестат сына в 10-ом классе?

• г. Ростов-на-Дону

Сын учится в 10 классе. Сегодня 25 января ему сообщили, что его аттестат за 9-й класс признан недействительным из-за ошибочной оценки по ОГЭ по одному из предметов. Как такое возможно? И может ли аттестат быть признан недействительным на основании этого?

Ответы на вопрос (1):

Пусть письменно уведомят, это какой то бред.