Возможно ли выйти на пенсию в 2024 году при наличии стажа 42 года?

• г. Белгород

Могу ли я получить право выхода на пенсию в 2024 году? Мой возраст в 2024 году 61 год, если буду иметь в 2024 году страховой стаж 42 года с учетом службы армии по призыву.

Ответы на вопрос (1):

Мужчины достигают пенсионного возраста в 65 лет. При наличии стажа 42 года с учетом службы в армии мужчина может выйти на пенсию на 2 года ранее пенсионного возраста, т.е в 63 года.