Как доказать, что травмы получены при ДТП, если ГАИ уговорили оформить как бытовые?

• г. Кемерово

При ДТП получили травмы, ГАИ уговорили оформить как бытовые, приезжала скорая, травмы были зафиксированы. Можно-ли востановить что травмы получены при ДТП, для обращения в РСА. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Каким образом? Заставить сотрудников ГИБДД подписать заявления на увольнение по злоупотреблению служебным положением? Нет никаких доказательств того, что травмы были получены в ДТП. Сотрудники ГИБДД будут стоять на этом насмерть. И выплат от РСА Вам не видать. Надо сразу было заявлять, что травмы получены в ДТП, и не соглашаться с ГИБДД изменить причину получения травм.