Как защитить себя от перекупов и обмана при покупке щенков без договора

• г. Воронеж

Что делать, если перекупы купили 4 щенка, и перепродали их другим людям. А через два месяца обратились ко мне с притензией, о том что щенки больные. Написали на нас заявление в полицию, и требуют вернуть деньги. Ни каких договоров не заключали.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать. Полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении дела.

Вы на них подайте заявление в полицию о ложном доносе.

Пусть сперва докажет что щенки больные по вашей вине.