Как сдать жилье по договору найма, когда есть несовершеннолетний собственник и несколько взрослых?

• г. Иркутск

Как сдать дом по договору найма, если у дома несколько собственников и один из них ребенок в возрасте 15 лет (собственность досталась по материнскому капиталу)? Достаточно ли согласия других собственников, чтобы договор заключал один человек? Как дает согласие ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, у ребенка есть родители, они его законные представители. Но если он зарегистрирован в доме, где он живет? Чтобы Договор заключил 1 человек, от сособственников должны быть получены нотариально-заверенные Доверенности на заключение Договора найма.