Как вернуть отцовское ружье после осуждения за его продажу без документов?

• г. Тюмень

Я охотник. Пару лет отдал старое отцовское ружье другу как декор на стену. (ружье без документов). Тот спустя год решил продать его через интернет. Меня осудили за продажу, дали год ограничения свободы. Мои ружья все изъяли. Год прошел, судимость погашена. Когда я могу обратиться в МВД Росгвардии за моим оружием и какие документы для этого потребуются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судимость будет погашена по истечении одного года после отбытия наказания в виде ограничения свободы. После этого и обращайтесь в ЛРР.