Перевод на суммированный учет в Газпроме - ограничение рабочего времени и медицинские путевки до 18:00 - что делать?

• г. Салехард

Работаю в газпроме водителем. С первого января перевели на суммированный учет рабочего времени квартально плюс сделали надбавку за особый характер работ. Теперь мой рабочий день с 7 утра до пока незаконится работа (могу освободиться в 19-00,20-00, 22-00) приэтом в табель ставятся восьмерки, а в пуьевом листе медики закрывают путёвку в 18-00,говоря что позже не имеют права закрывать так как рабочий день у них до 18-00. Законно ли это и как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. В бумагах пишут одно, а на деле другое. Вам нужна подробная консультация.

Дмитрий, по сути это не законно. Надо четко знакомиться с трудовым договором, распорядком дня и графиком! Однако, тут есть два момента:

1. Почему вы работаете САМИ больше положенного, ПОЧЕМУ не обращаетесь к руководству с этим вопросом?

2. Почему не жалуетесь в прокуратуру и Государственная инспекция труда в Ямало-Ненецком автономном округе?

Когда вы ответите СЕБЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ - ЧЕСТНО, тогда возможно и решиться ваш вопрос.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.