Работаю кассиром, можно ли носить украшения на руках?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, имеете полное право, так как работа кассиром не связана с изготовлением продуктов питания.

Ни один закон не запрещает Вам носить украшения.

Роструд считает, что работодатель вправе запрещать работникам носить украшения на рабочем месте, если это предусмотрено правилами охраны труда (техники безопасности).

Работодатель должен обеспечивать своим сотрудникам безопасные условия работы и охрану их труда. Работники, в свою очередь, обязаны соблюдать установленные требования.