Меня ни увольняют с предыдущего места работы, могу ли я завести новую трудовую книжку и устроится в другую организацию?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, можете, но все-таки вопрос, почему Вас не увольняют, остается открытым. Как я поняла, фактические трудовые отношения прекратились, а это значит, что Вы вправе требовать трудовую книжку и расчет. Если с этим есть проблемы, обращайтесь, запустим трудовой спор.