Возможно ли подать в одном обращении жалобу по КоАП РФ и 59-ФЗ и как будет рассматриваться этот случай?

• г. Кемерово

Прошу вашей помощи в разъяснении, а именно, могу ли я подать в одном обращении жалобу на вынесенное должностным лицом постановление по делу об административном правонарушении в порядке КоАП рф, а также указать доводы о незаконных действиях данного должностного лица в порядке 59-фз.

Как в таком случае будет действовать гос орган? Будет рассматривать одну жалобу двумя ФЗ? Либо вернёт жалобу без рассмотрения? Либо рассмотрит одним ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В жалобе на постановление Вы можете ссылаться только на нарушение норм КоАП РФ. 59-фз к административному производству отношения не имеет.

Если есть нарушения данного закона, то Вам необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру.

С уважением.