Новостройка - При прорыве батарей в двух комнатах акт приема квартиры был подписан без участия владельца.

• г. Хабаровск

У нас в новостройке в наше отсутствие прорвало батареи в двух комнатах. Акт приема квартиры подписан, в нем указано, что радиаторы не закреплены. Ключ оставили представителю застройщика для устрашения недоделок. Сами в другом городе. Залило нижние этажи. Акт осмотра в квартире проходил без моего участия представителем застройщика и инженером и слесарем управляющей компании. Написали, что порыв в связи с разморожением батарей, хотя в квартире 3 комнаты остальные две батареи работали нормально. Все окна были закрыты. В акте осмотра представитель застройщика приписал, что якобы терморегуляторы были установлены на в этих комнатах, хотя мы их точно установили на 2. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Правильно проводить экспертизу которая определит сумму и виновника ущерба-ст 15 и 1064 ГК РФ который виновник и будет возмещать в полном объеме.

Надо подробно разбираться в ситуации, заказать экспертизу. Вам лучше с документами обратится на личную консультацию.