имеет ли право продавец требовать остаток по магазину.

• г. Москва

Имеет ли право продавец требовать остаток по магазину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это незаконно. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ст. 432 ГК РФ). Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

То есть у Вас уже соглашение достигнуто, и цену менять продавец не имеет права.