Как наделить детей долями в комнате при задолженности по коммунальным платежам?

• г. Москва

Суть: куплена комната бывшей супругой на материнский капитал, с последующим наделением детей долями в ней. Полгода истекают через полтора месяца. Все коммунальные платежи до сих пор оформлены на предыдущих собственников. Коммунальные платежи ни разу не платили, имеется задолженность. Вопрос: сможет ли она наделить детей долями при имеющейся задолженности, если коммунальные платежи до сих пор на себя не переоформить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наличие задолженности по коммунальным услугам не является препятствием к выделению долей детям в праве собственности на эту комнату, даже несмотря на то, что квитанции еще на себя ваша бывшая жена не переоформила.

При выделении долей детям проверять задолженность не будут.

Но погашать задолженность все равно нужно, иначе наложат запрет на совершение регистрационных действий, и тогда выделить доли уже не получится.

Сможет наделить, так как наличие долгов по ЖКУ никакого значения для определения долей детей в праве собственности не имеется.